Ждем всех на нашем онлайн семинаре!!!

27 марта вас ждет рассказ о сетевом анализе и новой магистерской программе.

Иллюстрация к новости: Междунароные конференции: наш план на весну

Междунароные конференции: наш план на весну

Весной этого года сотрудники ANR-Lab собираются приять участие в нескольких международных конференциях, которые пройдут в России и за рубежом. Следите за последними апдейтами конференций.

Иллюстрация к новости: Стажировка на Факультете социальных наук Университета Любляны

Стажировка на Факультете социальных наук Университета Любляны

С 1 марта по 27 мая старший научный сотрудник ANR-Lab Дарья Мальцева проходит стажировку в Центре методологии и информатики Факультета социальных наук Университета Любляны.

Вебинар новой магистерской программы факультета социальных наук «Прикладная статистика с методами сетевого анализа»

Высшая школа экономики продолжает цикл вебинаров факультета социальных наук для абитуриентов магистратуры и приглашает принять участие в онлайн-презентации магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа», которая состоится 21 февраля в 18:00 по московскому времени.

Cтудентка смогла найти сбежавшего брата с помощью анализа социальной сети Вконтакте

Достаточно стандартная семейная история — подросток сбежал из дома, написав смску: «Я сюда больше не вернусь, можете даже не пытаться меня найти» и, естественно, отключив телефон. Найти его смогла сестра, используя знания, полученные во время учебы на программе «Прикладная математика и информатика». Эта история также показывает, что могут рассказать соцсети о своих пользователях понимающему человеку.

Иллюстрация к новости: Лаборатория открывает свои двери

Лаборатория открывает свои двери

9 декабря в Лаборатории состоялся День открытых дверей, посвященный в том числе новой магистерской программе "Прикладная статистика с методами сетевого анализа"

Иллюстрация к новости: О сетях в свете трансграничного банковского кризиса в европейском банковском секторе

Сегодня у нас в гостях была Диляра Салахова из Banque de France и Университета Западный Париж — Нантер-ля-Дефанс.

Иллюстрация к новости: Наша, уже традиционная, секция на конференции Санбелт

Наша, уже традиционная, секция на конференции Санбелт

Иллюстрация к новости: Сотрудники школы лингвистики выступили на семинаре международной лаборатории сетевого анализа

Доцент школы лингвистики Франк Фишер и преподаватель Даниил Скоринкин сделали доклад о сетевом анализе художественных произведений.

Актуальные проблемы современного общества

Дарья Мальцева приняла участие в конференции «Актуальные проблемы современного общества» в Новосибирске