Иллюстрация к новости: На дне открытых дверей 2 мая рассказали про трек «Вычислительные социальные и сетевые науки»

На магистерской онлайн программы DASS «Аналитика данных и прикладная статистика» («Data Analytics and Social Statistics») есть два трека. День открытых дверей был посвящен треку «Вычислительные социальные и сетевые науки».

Иллюстрация к новости: Лика Капустина в интервью проекту «Молодые ученые Вышки»

Лика Капустина в интервью проекту «Молодые ученые Вышки»

Лика Капустина, стажер-исследователь ANR-Lab пятый год занимается социальными науками, используя технологии, позволяющие собирать данные из открытых источников. В интервью проекту «Молодые ученые Вышки» она рассказала о ночах в библиотеке, «Алгоритме света» и о том, как на нее повлиял сетевой анализ.

Иллюстрация к новости: Зачем социологам изучать самих себя?

Зачем социологам изучать самих себя?

ЦИРКОН совместно с Лабораторией прикладного сетевого анализа НИУ ВШЭ, платформой SocioLogos.ru и компанией OMI (Online Market Intelligence) проводит проект по изучению профессиональных коммуникаций среди участников российского исследовательского сообщества, работающих в области социологии и маркетинга. О его стратегической миссии рассказала заведующая Лабораторией прикладного сетевого анализа НИУ ВШЭ Дарья Васильевна Мальцева.

Иллюстрация к новости: ANR-Lab на Грушинской конференции

ANR-Lab на Грушинской конференции

11-13 апреля 2024 в Москве прошла Международная Грушинская социологическая конференция. Это главное ежегодное событие для всех, кто изучает общественное мнение, понимает и объясняет общественные процессы и явления. Тема этого года – «Метаморфозы общества и исследовательской индустрии: новые вызовы». В этом году группа сотрудников ANR-Lab приняли участие в конференции и поделились своими впечатлениями от мероприятия.

Иллюстрация к новости: Дарья Мальцева на конференции «Соседи по науке»

Дарья Мальцева на конференции «Соседи по науке»

Заведующая ANR-Lab Дарья Мальцева приняла участие в научной конференции «Соседи по науке», которая прошла 5 апреля в кампусе НИУ ВШЭ в Перми.

Иллюстрация к новости: 18 апреля прошел День открытых дверей магистерской программы DASS на тему "How to analyze the structure of collaboration?"

18 апреля 2024 года онлайн программа «Data Analytics and Social Statistics» («Аналитика данных и прикладная статистика») провела вебинар «Как проанализировать структуру научного взаимодействия? Пример ведущих молодых университетов».

Иллюстрация к новости: 11 апреля состоялся день открытых дверей на тему "Как участвовать в хакатонах?"

11 апреля состоялся день открытых дверей на тему "Как участвовать в хакатонах?"

На дне открытых дверей исследователи ANR-Lab Егор Перехожев и Василиса Ващенко рассказали о том, как они стали финалистами хакатона XMAS HACK 2023 от Акселератора возможностей МГУ. Ранее Егор Перехожев занял 2 место на Хакатоне от МГУ и Фонда «Интеллект».

Иллюстрация к новости: DASS на Дне открытых дверей ФСН

DASS на Дне открытых дверей ФСН

30 марта программа «Data Analytics and Social Statistics» («Аналитика данных и прикладная статистика») провела ряд мероприятий в рамках Дня открытых дверей на площадке Факультета социальных наук. Программа мероприятий предполагала гибридный формат и включала несколько выступлений представителей магистерской программы.

Иллюстрация к новости: Позиция научного сотрудника (постдока) в ANR-Lab

Позиция научного сотрудника (постдока) в ANR-Lab

В настоящее время открыт конкурс Программы привлечения российских постдоков. В рамках конкурса открыты две вакансии постдоков (научных сотрудников) в подразделение «Международная лаборатория прикладного сетевого анализа» (ANR Lab).

Иллюстрация к новости: День открытых дверей "Исследования и аналитика в индустрии" прошел 21 марта

День открытых дверей "Исследования и аналитика в индустрии" прошел 21 марта

На вебинаре онлайн программы «Data Analytics and Social Statistics» («Аналитика данных и прикладная статистика») слушатели узнали про трендвочинг и анализ социальных медиа.